Что делать, если ребёнок отказывается лечить зубы?

Бывают такие ситуации, когда лечить зубы необходимо, а ребёнок отказывается наотрез. Плачет, закрывает рот руками, всех отталкивает и никакие уговоры не помогают.

Что делать? Оставить всё как есть, смутно надеясь, что всё как-то само пройдёт — не выход. Не леченные молочные зубы могут привести к тяжёлым последствиям для всего организма. Главная функция зубов в любом возрасте- пережевывание пищи. От этого качества зависит степень усвоения питательных веществ и рост организма. Полноценное жевание стимулирует рост челюсти, формируя равномерные пропорции лица.

К счастью, есть выход — пролечить всё без психологической травмы для ребёнка — лечение под общей анестезией (наркозом). В ДГКБ им. Н. Ф. Филатова опытные стоматологи и анестезиологи за один раз санируют полость рта маленького пациента.

В дальнейшем, очень важно чаще приходить на осмотр стоматолога в поликлинику, чтобы ребёнок привык к атмосфере стоматологического кабинета, убедился в доброжелательности врача и своей безопасности. А главное, если будут возникать новые проблемы с зубами, их можно будет устранить в поликлинике быстро и своевременно.